top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт В Хакасии будет создана Федерация футбола

В Хакасии будет создана Федерация футбола

22 мая 2009 г. в 15:45

:

Теги :

25 мая в Абакане состоится учредительная конференция по созданию Федерации футбола Хакасии. «Это событие, которого ждали 15 лет», - такой комментарий дали в пресс-службе министерства спорта Хакасии.

Федерации предстоит решать вопросы развития этого вида спорта в республике. Среди наиболее актуальных - недостаточное количество качественных футбольных полей, нехватка средств на судейство и перевозку команд по местам проведения соревнований.

Основная цель создания Федерации - объединить усилия заинтересованных людей, найти активистов в районах, обеспечить финансирование для участия команд в соревнованиях и т.д.

На учредительной  конференции будут присутствовать делегат Российского футбольного союза из Москвы Иван Шабанов и президент межрегионального отделения (МРО) «Союз федераций футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко, а также представители районных комитетов по спорту, тренеры спортивных команд - всего более 80 человек из 13 муниципальных образований республики.  Участники конференции утвердят  устав Федерации, выскажут предложения по вопросам развития футбола в Хакасии.

В рамках конференции будут представлены списки избираемых кандидатов в исполком Федерации футбола Республики Хакасия (ФФРХ) и кандидатов на пост президента и вице-президента ФФРХ. Наиболее вероятная кандидатура на пост президента  Федерации - заместитель председателя  правительства РХ Андрей Новоселов, который предварительно уже выразил свое согласие возглавить эту организацию.

Ещё одним стимулом к развитию футбола станет создание футбольного клуба «Хакасия», который будет выступать в первенстве России среди любительских команд.

  В Хакасии будет создана Федерация футбола

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала