top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество В Красноярске завершился семинар молодых депутатов Сибири

В Красноярске завершился семинар молодых депутатов Сибири

22 мая 2009 г. в 15:18

:

Теги :

Окружной тур "Молодежного Федерального Собрания - Сибирь" по территории федерального округа длился почти 10 дней - с 13 по 21 мая. За этот период межрегиональные семинары-совещания молодых депутатов Сибирского Федерального округа прошли в Новосибирске, Красноярске, Чите, Кемерово, и Барнауле. В работе семинаров принимали участие молодые депутаты законодательных органов власти и представительных органов местного самоуправления в возрасте до 35 лет. Инициаторами проведения этого тура выступили Молодежное Федеральное Собрание, партия «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России», Законодательные Собрания и Молодежные парламенты регионов Российской Федерации.

15 мая в Законодательном Собрании Красноярского края прошел межрегиональный семинар молодых депутатов Сибирского Федерального округа. В его работе принимали участие народные избранники из территорий края и гости из Новосибирска, Иркутска, Челябинска и Хакасии. Как пояснил один из организаторов семинара, депутат краевого парламента Андрей Лещенко, семинар проходит в рамках подготовки к съезду молодежного Федерального Собрания, который состоится летом этого года в Москве, в День молодежи. Семинары, подобные красноярскому, проходят не только на территории Сибирского федерального округа, но и в других регионах России, рассказали в пресс-сцентре Хакасского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Я считаю, что проект «Молодежное Федеральное собрание» - это замечательная площадка для взаимодействия молодых депутатов любого уровня, рассказала Мария Тарасова. - Раньше депутаты могли только мечтать о подобном ресурсе. Это сообщество позволит включить в экспертизу разрабатываемых законопроектов уже поработавших в стенах Законодательных собраний молодых депутатов. Они уже получили определенный опыт и их просто необходимо привлекать к работе в роли экспертов и консультантов. Мне это видится через работу сайта МФС.

На сегодняшний день интернет-ресурс должен быть мобильным и информативным. Варианты взаимодействия депутатов на сайте – это экспертиза законодательных инициатив, обмен наработками, проработка вариантов адаптации и тиражирования положительного опыта других регионов, консультации авторов законопроектов по их внедрению и пр.

Кроме того, я вижу особую роль МФС в помощи депутатам, впервые попавшим в структуру законодательной власти. Ведь зачастую у молодого депутата возникает проблема «С кем посоветоваться? Как это реализовать?». Думаю, многие со мной согласятся, что бывают моменты, когда тяжело обратиться к коллегам намного старше тебя. Причины бывают самые разнообразные. В таких случаях члену МФС всегда поможет его сверстник. Нужна помощь в  разработке плана действий для реализации той или иной проблемы? -  пожалуйста – обратись к депутату, занимающемуся этими вопросами в другом регионе. Тебе помогут и подскажут. Еще одним замечательным помощником будет база уже готовых наработок.

Я надеюсь, что, работая все вместе, мы сможем выработать эффективные механизмы решения проблем наших избирателей», - заключила Мария Тарасова.

 В Красноярске завершился  семинар молодых депутатов Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала