top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Ширинского района Хакасии наживались на энергосбережении?

Власти Ширинского района Хакасии наживались на энергосбережении?

25 мая 2017 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проведении этим надзорным ведомством проверки властей Ширинского района на предмет исполнения этими самыми властями законодательства об энергосбережении. Иными словами, районная прокуратура пошла проверять муниципальную собственность – везде ли в домах есть электросчетчики, а если где нет, то когда эти дома будут проверены соответствующим образом, чтобы там можно было поставить приборы учета. Работники прокуратуры отчитались о проверке 133 жилых помещений района, расположенных в пяти селах. Все эти помещения подключены к отоплению и водоснабжению. Там, разумеется, живут люди, которые платят за услуги ЖКХ…

Хакасия, 25 мая: А вот индивидуальными приборами учета потребления коммунальных ресурсов оборудовано только 62 жилых помещения – это непорядок. В остальных дома в этом смысле – тишина и покой. Более того, власти сельских поселений их даже не обследовали на предмет отсутствия технической возможности установки приборов учета (потому что если бы обследовали, сохранились бы соответствующие документы). А люди, живущие в этих домах, платят за услуги ЖКХ по нормативу с применением повышающих коэффициентов.

Таким образом, закон был нарушен.

В итоге прокурором Ширинского района в адрес глав Жемчужненского, Коммунаровского, Целинного, Ширинского и Туимского сельсоветов внесены представления (находятся на рассмотрении).

Власти Ширинского района Хакасии наживались на энергосбережении?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала