top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКерри рекомендует студентам учить русский язык

Керри рекомендует студентам учить русский язык

25 мая 2017 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-госсекретарь США Джон Керри накануне выступил перед студентами Гарвардского университета и посоветовал им учить русский язык, если они хотят иметь влияние на политику США.

Накануне издание Politico опубликовало выдержки из речи бывшего госсекретаря США Джона Керри, которую тот произнес перед студентами Школы управления имени Кеннеди Гарвардского университета.

В своей речи он повторил некоторые популярные сегодня в США мифы. К примеру, он повторил утверждение о влиянии России на политику США: "Меня часто спрашивают, в чем секрет реального влияния на правительство [США]... я бы сказал, что нужно купить учебник и учить русский язык".

Таким образом, Керри повторил легенду о влиянии России на Трампа, которая сегодня в США используется для придания России враждебных черт. Считается, что американцы, разобщенные сегодня как никогда, пожелают сплотиться, если их напугать могущественным внешним врагом.

Керри также разругал правительство Трампа, приписав ему стремление ограничить свободу слова в США: "Ненормально каждый день унижать журналистов и даже угрожать им". Также Керри обвинил Трампа в том, что он уволил главу ФБР Джеймса Коми за то, что тот расследовал "влияние России".

Керри рекомендует студентам учить русский язык

Джон Керри. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала