top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемь пожарных поездов тушат огонь в Красноярском крае (ФОТО, ВИДЕО)

Семь пожарных поездов тушат огонь в Красноярском крае (ФОТО, ВИДЕО)

25 мая 2017 г. в 11:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Соседний с Хакасией Красноярский край продолжает полыхать. Как сообщает сегодня пресс-служба Красноярской железной дороги, из-за погодных условий в регионе сложилась крайне серьезная пожарная обстановка. По оперативным данным, произошли возгорания в пяти населённых пунктах региона – в Канске, Лесосибирске, посёлках Стрелка Енисейского района, Малая Кеть Бирилюсского района и Тиличеть Нижнеингашского района. От огня пострадали 130 жилых дома, в которых проживали 533 человека (в том числе 67 детей), четыре лесопромышленных базы, одна перевалочная база и одна пилорама. В помощь подразделениям МЧС на тушение пожаров были оперативно направлены 7 пожарных поездов Красноярской магистрали, которые оказывают масштабную поддержку в ликвидации возгораний в населенных пунктах. На первой, верхней фотографии к этому материалу вы видите то, что осталось от одного из домов, стоявшего вблизи железнодорожной магистрали (снимок, очевидно, сделан из окна пожарного поезда).

Пожарные поезда станций Иланская и Уяр уже сутки работают в Канске, где огнем охвачены более 50 жилых домов, а также пилорама и прилегающие к ней складские территории.

Пожарный поезд станции Лесосибирск оказывал помощь в тушении масштабного пожара в городе, где горят склады сырья и готовой продукции деревообрабатывающего предприятия. Сейчас принято решение о его передислокации в район поселков Абалаково и Стрелка, где произошло возгорание жилых домов, а также прилегающих к ним лесных массивов.

Пожарный поезд Ачинска работает на станции Малая Кеть. Здесь огонь охватил 15 жилых домов с надворными постройками. Тушение осложняется отсутствием автомобильных дорог, что затрудняет доступ к пожару подразделений МЧС.

Пожарный поезд Чунояр задействован в тушении лесного пожара на перегоне Новохайская – Кучеткан в Нижнеингашском районе. Здесь огонь распространился на территории 1,5 тыс. кв.м. и вплотную подошел к железной дороге.

Пожарный поезд Саянская защищает инфраструктуру железной дороги на перегоне Агул – Береж (Иланский район). Здесь лесной пожар распространился на площади около 5 тыс. кв.м., и вышел к полосе отвода.

Пожарный поезд Решоты несет вахту в поселке Тиличет Нижнеингашского района, где огнем были охвачены три жилых дома, существовала угроза его распространения внутрь поселка.

Всего в тушении задействовано более 50 сотрудников пожарных поездов КрасЖД. К работам по обеспечению пожарной безопасности объектов железнодорожного транспорта привлечено около 100 сотрудников Красноярской дороги.

В связи со сложившейся ситуацией на некоторых участках КрасЖД введены ограничения по скорости проследования составов. Движение пассажирских поездов осуществляется в штатном режиме.

Семь пожарных поездов тушат огонь в Красноярском крае (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: пресс-служба Красноярской железной дороги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала