top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии помогут Красноярскому краю

Жители Хакасии помогут Красноярскому краю

27 мая 2017 г. в 12:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает пресс-служба правительства республики Хакасии, по поручению губернатора Виктора Зимина в Хакасии начался сбор средств и гуманитарной помощи для жителей Красноярского края. Напомним, в Красноярском крае бушуют пожары, оставившие без крова полтысячи человек. Между тем, обстановка в Красноярском крае пока ещё не взята под контроль.

Хакасия, 27 мая: Глава Хакасии Виктор Зимин накануне заявил об открытии расчетного счета для сбора средств. Эти средства будут направлены на помощь жителям Красноярского края, пострадавшим от пожаров.

Он заявил: "Мы не можем оставаться в стороне, когда тысячи людей оказались в беде. Тем более, что наши соседи-красноярцы одни из первых протянули нам руку помощи, когда такая же беда постигла нас в 2015 году".

Кроме того, губернатор сам показал пример и первым перевел свой дневной заработок на счет пострадавших. Он также призвал присоединиться к этой акции всех госслужащих.

Каждый житель республики может помочь пострадавшим от пожаров — для этого нужно просто внести посильную сумму на указанный счет:

  • Получатель: УФК по Красноярскому краю (Министерство финансов Красноярского края л/с 05192003890) р/с 40302810100002000059 
  • Банк получателя: Отделение Красноярск БИК 040407001 ИНН 2460071533 КПП 246001001 ОКТМО 04701000.
  • В назначении платежа следует указать: "Помощь Хакасии пострадавшим от пожаров на территории Красноярского края".

Между тем, обстановка в Красноярском крае продолжает усугубляться. Ранее представители МЧС по Красноярскому краю сообщили, что пожары добрались до населенных пунктов — сгорели 130 домов, без крова остались 533 человека. Погибли два человека. Возгорания отмечены в пяти населенных пунктах края — в Канске, Лесосибирске, в Стрелке и Малой Кети, а также в посёлке.

Но огонь лишает людей не только жилья, но и работы: сгорели несколько промышленных объектов — четыре лесопромышленных базы, одна перевалочная база и одна пилорама. 

Жители Хакасии помогут Красноярскому краю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала