top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: экс-глава Удмуртии Соловьев частично признал свою вину

СМИ: экс-глава Удмуртии Соловьев частично признал свою вину

29 мая 2017 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает адвокат Александра Соловьева, экс-глава региона признался, что деньги брал. Но вовсе не 140 миллионов рублей, как считает следствие, а немного скромнее.

Как сообщают СМИ, экс-губернатор Удмуртии Александр Соловьев частично признал себя виновным в нескольких отдельных случаях взяточничества. Однако общую сумму взяток, на которой настаивает следствие (139 миллионов рублей), Соловьев не признает. Об этом сообщил журналистам адвокат экс-губернатора Алексей Ульянов.

Он также уточнил, что Соловьев признал себя виновным в тех эпизодах, относительно которых у следствия достаточно сильные позиции — убедительные улики и прямые признания других участников преступлений.

Напомним, Соловьев был задержан 4 апреля. В тот же день президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил его полномочия, как главы региона.

Следствие считает, что Соловьев получил от нескольких строительных организаций взятки общей суммой 139 миллионов рублей за выдачу лицензий на геологические изыскания и добычу песка. Кроме того, экс-губернатор содействовал внеочередному выделению средств из федерального бюджета для оплаты работы этих организаций.

СМИ: экс-глава Удмуртии Соловьев частично признал свою вину

Александр Соловьев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала