top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-главу Адвокатской палаты Хакасии заподозрили в мошенничестве

Экс-главу Адвокатской палаты Хакасии заподозрили в мошенничестве

6 сентября 2023 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

УФСБ полагает, что ранее экс-глава Адвокатской палаты Хакасии получил от двух своих подзащитных обманным путем деньги. Потерпевшим был причинен значительный ущерб.

Хакасия, 6 сентября: Бывшего президента Адвокатской палаты Хакасии заподозрили в мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

По данным правоохранителей, в январе 2023 года он обманул двух своих подзащитных, заставив их выдать ему крупную сумму денег — он обещал пострадавшим дать взятку неким высокопоставленным судьям и сотрудникам правоохранительных органов и так решить их проблему (связанную с уголовной статьей). В действительности, он присвоил деньги себе.

По материалам ФСБ, региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Экс-главу Адвокатской палаты Хакасии заподозрили в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8014 EUR ЦБ: 88.6429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала