top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреFT: Европа опасается нашествия украинских гастарбайтеров

FT: Европа опасается нашествия украинских гастарбайтеров

29 мая 2017 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британское издание Financial Times сообщает — в свете недавнего предоставления Украине безвизового режима с ЕС рост миграции украинцев в Польшу может стать очередным витком миграционного кризиса в ЕС.

Как пишет "Файненшнл Таймс", сегодня руководство ЕС обращает недостаточное внимание на рост количества мигрантов из Украины в Польшу. Между тем, по мнению издания, это один из самых крупных миграционных потоков в Европе.

Однако несмотря на отсутствие внимание к этой проблеме со стороны администрации Евросоюза, на рост количества украинцев в Восточной Европе обращают внимание власти стран, которые готовятся к новому витку миграционного кризиса.

Ожидается, что опыт Польши, которая уже испытала натиск волн мигрантов с Украины, вскоре может повториться и в других странах. Этому будет способствовать безвизовый режим между ЕС и Украиной.

Издание отмечает, что только в 2016 году порядка 1,3 миллиона украинцев оформили в Польше разрешения на сезонные работу, более ста тысяч — разрешения на долгосрочное трудоустройство.

Безвизовый режим, как полагают журналисты, даст надежду украинским гастарбайтерам искать заработка в западной части Европы. И с этим связано множество потенциальных проблем — безвизовый режим не подразумевает разрешения на работу в Европе, а получение такого разрешения может стать очень прибыльным бизнесом для чиновников. Кроме того, рост количества украинцев в Западной Европе может привести к разрастанию теневого сектора экономики и радикализации местных общественных и политических организаций.

FT: Европа опасается нашествия украинских гастарбайтеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Я 30 мая 2017 г. в 19:47

Лучше бы они опасались нашествия российских геев

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала