top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Версале состоялась встреча Путина и Макрона

В Версале состоялась встреча Путина и Макрона

30 мая 2017 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели встречу во дворце Большой Трианон. Несмотря на затянувшуюся встречу, зримых результатов она не принесла.

Накануне в Версале прошла встреча президентов Франции и России Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Переговоры президентов продлились на час дольше запланированного и так и не принесли реальных результатов.

Итогами встречи стали заявления президентов о сохранении нынешнего статуса отношений — Франция всё так же будет поддерживать санкции против России, Россия считает, что санкции бессмысленны и наносят вред двусторонним отношениям.

В то же время сообщается о поиске путей сближения. Так, президент Путин заявлял, что в ходе переговоров стороны предпринимали усилия для поиска "точек сближения". Также и Макрон сообщил о том, что во время переговоров обнаружилась "возможность совместного действия".

В частности, речь может идти о совместных действиях стран в Сирии: Макрон признал, что основным противником Франции является терроризм, а не Асад, а также то, что коллапс и политический кризис на Ближнем Востоке может угрожать Европе.

В Версале состоялась встреча Путина и Макрона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала