top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоселок Приисковый в Хакасии на восемь часов лишился света

Поселок Приисковый в Хакасии на восемь часов лишился света

30 мая 2017 г. в 08:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии появилось сообщение о восстановлении нарушенного в поселке Приисковый Орджоникидзевского района республики ранее прерванного электроснабжения, в результате которого без света осталось 39 домов, в которых проживало около полутысячи человек, а также школа и фельдшерско-акушерских пункт. Данных о серьезно пострадавших в результате отключения света на сайте МЧС не приводится. Однако стоит заметить, что подобного рода ЧП стали происходить в Хакасии в последние пару месяцев с пугающей регулярностью, причем всего в одном-двух случаях в качестве причин ЧП указывает природный фактор (поваленное от сильного ветра дерево на провода и так далее). Что происходит в других подобных случаях, странным образом умалчивается. Впрочем, все это, разумеется, детали. Свет ведь, в конце концов, появляется – и это хорошо.

Хакасия, 30 мая: А началось все, как сообщает официальный сайт ГУ МЧС по РХ, в 14:00 29 мая. Под отключение в Приисковом попало 39 жилых домов различной этажности (проживает 421 человек) и два социально-значимыхобъекта: школа и фельдшерско-акушерский пункт. Восстановительные работы начались  силами двух бригад Орджоникидзевского РЭС (9 человек и 3 единицы техники).

В 21:50 по местному времени свет в Приисковом благополучно появился.

Поселок Приисковый в Хакасии на восемь часов лишился света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала