top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия констатировала ликвидацию дефицита продовольствия при санкциях

Россия констатировала ликвидацию дефицита продовольствия при санкциях

30 мая 2017 г. в 15:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это случилось. Мы достигли того, чего хотели. Как заявил накануне РИА “Новости” помощник секретаря Совета безопасности Александр Абелин, производство в России основной сельскохозяйственной продукции в условиях санкций стабилизировалось, дефицита продовольствия нет (то есть ранее наблюдалась некоторая дестабилизация и дефицит продовольствия все-таки был). По словам господина Абелина, дефицит ликвидирован за счет развития таких приоритетных направлений как животноводство, свиноводство, семеноводство и племенное хозяйство. В общем, все хорошо – можно продолжать давить гусеницами бульдозера все обнаруженные санкционные западные продукты. Дефицита продовольствия у нас нет.

Разумеется, без недостатков в этом деле также пока не обошлось. Так, по данным помощника секретаря Совбеза, пока продовольственная безопасность остается ниже пороговых значений только по доле отечественной продукции животноводства, по молоку, молочным продуктам и по пищевой соли (в общем, совсем немного – АН “Хакасия Информ”).

Ну, а что касается остальных экономических данных, то они впечатляют – и это уже безо всякой иронии. К примеру, Российская Федерация по итогам прошлого года приобрела статус крупнейшего поставщика зерновых культур на мировой рынок. В стране получили 119 миллионов тонн зерна – и 34 миллиона тонн продали за границу.

Кроме того, в Россию из-за хорошей работы местных птицеводов и животноводов перестали завозить импортную свинину и курятину.

То ли еще, как говорится, будет. Потому что санкции – это, похоже, навсегда.

Россия констатировала ликвидацию дефицита продовольствия при санкциях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала