top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреБоррель: Африканские страны попадут в зависимость от дешевого российского зерна

Боррель: Африканские страны попадут в зависимость от дешевого российского зерна

3 августа 2023 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судя по заявлениям Борреля, правильная помощь кому-либо — это такая помощь, которая происходит с ведома и под контролем Запада. Во всяком случае, Россия — плохая, в любом случае: и когда поставляет зерно, и когда не поставляет.

Россия пытается сделать развивающиеся страны зависимыми от поставок своего дешевого зерна, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо политика.

Боррель заявляет, что Запад вообще никогда не чинил никаких препятствий российской сельскохозяйственной продукции и удобрениям, и с какой стати России разрывать зерновую сделку — загадка для него, Борреля. Впрочем, он намекает, что Россия сделала это просто потому что любит зло, а вовсе не потому, что Запад не выполнял свои обязательства.

И по той же причине африканским странам следует опасаться поставок российского зерна: Боррель заявляет, что поставляя дешевое зерно, Россия сделает африканские страны зависимыми от поставок из России.

Боррель: Африканские страны попадут в зависимость от дешевого российского зерна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 3 августа 2023 г. в 13:12

Самые независимые, свободные люди- это бомжи. Они не зависят от работодателя, не платят налоги, и за ЖКУ,питаются бесплатно в мусорных баках... Зависят они только от алкоголя, и от погоды.

Владимир 3 августа 2023 г. в 13:14

Наплевать нам на их мнение. Хватит уж подделываться под врагов. Сами они ничего не делают, а нам всегда завидуют и кусают локти от бессилия. Если бы они боролись за справедливость, то оценки были разные, а так, что ни сделаем Россия всё польют грязью.

Александр 3 августа 2023 г. в 13:17

Боррель ты придурок тогда будут зависеть от дорогого зерна пиндосии храни вас бог уроды

Прокопий 3 августа 2023 г. в 13:23

Война все связи рушаться весь мир парализуем личные амбиции в том числе будет хуже всем

артур 3 августа 2023 г. в 13:24

прямо как европа "попала" в зависимость от дешевого газа, сейчас свободна? чтобы Россия не сделала, им все плохо.

стахий 3 августа 2023 г. в 13:27

Клоун Боррель. А европейские страны не зависят от дешевого зерна?

смирнов сергейЭ 3 августа 2023 г. в 13:28

Это ты старый козёл зло для всех

Елена 3 августа 2023 г. в 13:45

А педохнуть от голодачто лучше?может Боррелю естьчто предложитьот себя и дешево?

Людмила 3 августа 2023 г. в 14:02

Боррель видимо по себе судит, что всех всегда обманывали, думает и Россия так поступит.Это вы живоглоты до сих пор ничего не поставили Африке, а набивали зерном свои закорма.Да ты просто идиот, Путин еще никого никогда не обманывал, в отличии от вас, В какую зависимость они попадут.Включайте мозги идиоты ,мы в отличии от вас всегда помогали бедным странам. Для вас это чуждо, вы никогда не поймете нас русских.Начинаите нагнетать обстановку, нам ничего не надо у нас все свое есть. А что сотрудничать будем с.Африкой и укреплять отношения,да будем. А вам уже никто не верит балоболам Наш президент в отличии от вас всегда свое слово держит. Вам до него как до луны. Что вы суете свой нос во все дыры, мы живем так как нам разум подсказывает ,а у вас его не было и никогда не булет ДЕБИЛЫ Послание он послал народам Африки, а ты спросил оно им нужно.,или ты Боррель считаешь,что ты умнее их.Они сами разберутся и засунь свое обращение куда подальше.Все равно по--вашему больше не будет

Наталия 3 августа 2023 г. в 15:23

Ой. За зерно ноет, лучше бы рассказал как Украина зависит от ваших поставок оружия, которым убивают мирных жителей

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала