top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФлинн согласился представить документы по "российской угрозе"

Флинн согласился представить документы по "российской угрозе"

31 мая 2017 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-советник президента США по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн согласился представить Сенату США ряд документов о расследовании "российского вмешательства" в выборы в Штатах.

Майкл Флинн заявил, что представит избранные документы, которые касаются расследования "российского вмешательства" в выборы в США в 2016 году. Эти документы будут представлены на заседании комитета Сената по разведке, сообщает 31 мая "РИА Новости".

В число этих документов входят некоторые документы, касающиеся к двум компаниям, принадлежащим Флинну. Также будут представлены личные документы Флинна, запрошенные Сенатом. Предполагается, что Флинн предоставит документы на следующей неделе.

Заметим, ранее Флинн отказался приходить в конгресс, куда он был вызван для дачи показаний. Представители Флинна заявили, что конгресс намерен требовать от Флинна дать показания против себя. Между тем, тот имеет право не делать этого.

Пристальное внимание к Флинну связано с обвинениями в "работе на Россию" — ранее его обвинили в том, что он встретился с российским послом Сергеем Кисляком и передал ему информацию, касающуюся санкций США против России. Позже обвинение было расширено — теперь Флинн считается причастным и к "вмешательству России" в выборы в США, а также его обвиняют в работе на правительство Турции.

Флинн согласился представить документы по "российской угрозе"

Майкл Флинн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала