top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело

В Хакасии по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело

31 мая 2017 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следователи выясняют причины смерти 11-месячного мальчика из Сорска. По предварительным данным, ребенок умер в Республиканской больнице из-за "неуточненной вирусной инфекции". По результатам доследственной проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти младенца. Также следователи изъяли и изучают медицинскую документацию, допрашивают свидетелей.

Хакасия, 31 мая: Малыш заболел 1 мая - у него внезапно началась рвота. Мама младенца обратилась к участковому педиатру в детскую поликлинику Сорска. Однако мальчика в больницу сразу не положили, лечение несколько дней проводилось амбулаторно.

Только 4 мая малыша, состояние которого сильно ухудшилось, госпитализировали. Лучше ему не становилось и в больнице. Тогда 6 мая младенец был переведен в Республиканскую больницу. Там, "несмотря на оказываемую медицинскую помощь, ребенок скончался спустя двое суток".

После предварительной проверки следователи возбудили уголовное дело по факту смерти малыша. 

Пресс-служба хакасского Следкома сообщает, что ребенок воспитывался в благополучной полной семье.

В Хакасии по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала