top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Красноярска подозревается в порче писаницы в Хакасии

Житель Красноярска подозревается в порче писаницы в Хакасии

31 мая 2017 г. в 13:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасским полицейским удалось установить личность подозреваемого в повреждении объекта культурного наследия - писаницы на горе Куня. Им оказался житель Красноярска. Напомним, инцидент произошел в марте в Усть-Абаканском районе Хакасии. На древних петроглифах на горе Куня неизвестные нанесли надпись, повредив наскальные изображения. Возраст некоторых из них составляет больше 2 тысяч лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.243 УК РФ "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия, совершённые в отношении особо ценных объектов".

Хакасия, 31 мая: Полицейские задержали красноярца 1980 года рождения, который подозревается в порче археологического памятника на территории Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

"Своей вины он не отрицает и пояснил, что таким образом поддержал традицию оставлять надпись в местах, где побывал впервые, а древних петроглифов он не заметил", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Молодому человеку грозит штраф в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Житель Красноярска подозревается в порче писаницы в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала