top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Культура

ГлавнаяКультураВ Крыму может быть возобновлена деятельность киностудий

В Крыму может быть возобновлена деятельность киностудий

1 июня 2017 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Петербургском международном экономическом форуме, который начал свою работу 1 июня, будут подняты вопросы возобновления деятельности киностудий в Крыму.

Как сообщает 1 июня ТАСС, во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) будут обсуждаться вопросы развития кинопроизводства в России и, в частности, возрождения крымских киностудий.

Во времена Советского союза Крым был весьма популярен у российских кинематографистов благодаря свой разнообразной природе и мягкому климату. В Крыму было снято более 400 фильмов, включая знаменитые "Человек с бульвара Капуцинов", "Асса" и многие другие.

Однако после того, как Крым был потерян, была утрачена и инфраструктура, которой располагала Ялтинская киностудия. Сама киностудия формально продолжала существовать. После возвращения студии вместе с Крымом в состав России она была национализирована.

Очевидно, что Крым как съемочная площадка для кинематографистов со всей России будет весьма популярен. Но что Россия будет делать с Ялтинской киностудией — пока вопрос.

Насколько известно, рассматриваются несколько вариантов. Например, попросту отдать киностудию Никите Михалкову и ждать чудес. Кроме этого варианта предлагается оснастить студию современным оборудованием и предоставлять это оборудование съемочным группам, избавляя их от необходимости везти технику с собой.

В любом случае, все заинтересованные стороны признают, что у Крыма есть огромный кинематографический потенциал. Но как он будет реализован и будет ли реализован вообще — пока неизвестно.

В Крыму может быть возобновлена деятельность киностудий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала