top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Культура

ГлавнаяКультураГлава кубанской станицы обязал учителей носить казачью форму

Глава кубанской станицы обязал учителей носить казачью форму

1 июня 2017 г. в 11:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Современное российское казачество, без сомнения, заслуживает о себе самых лестных слов – это опора российской государственности, крепкие религиозные традиции, прекрасное воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и так далее. Но вот иногда отдельные представители этого славного воинства почему-то решают, что теперь именно они представляют в какой-либо станице любую власть, после чего в станице начинается хохот со стороны населения. Впрочем, иногда и не хохот, а обычный смех – правда, сквозь слезы. Так и произошло сейчас, как уверяет издание “Московский комсомолец”, в кубанской станице Тбилисская, где главный местный казак, а заодно и глава администрации станицы Виктор Чвикалов собрал совещание с сотрудниками учебных заведений по поводу окончания учебного года…

И объявил учителям и директорам школ – все они к 1 сентября должны (!) пошить на свои деньги казачью форму и в таком виде теперь проводить занятия в школах. Также Чвикалов заявил, что в школах станицы Тбилисская будут созданы так называемые “казачьи классы”. Тем, кто туда поступит, тоже предстоит обзавестись соответствующими костюмами и надевать их на уроки.

То есть представьте себе такую картину…

Первое сентября. Школьники с цветами весело бегут в школу. На пороге их встречает педагогический коллектив – грустный-прегрустный директор в казачьей папахе и штанах с лампасами, тихо матерящиеся физрук с трудовиком, пытающиеся удержать у бедер только что выточенные из автомобильных рессор шашки, а уж о том, что стоит в глазах преобразившихся и переодевшихся в казачью форму учительниц литературы, биологии, химии и просто пения, не хочется и предполагать… Однако погодите смеяться, самое интересное еще впереди!

Издание пишет, что часть директоров и учителей отказалась выполнять эти распоряжения, сославшись на многонациональный состав учеников. На это Чвикалов заявил, что отстранит всех несогласных от должности. Затем все разошлись.

Министерство юстиции по данному поводу пока молчит. Министерство образования России, видимо, отреагирует на все это тоже не скоро – пока у чиновников закончится истерика, пока они отсмеются, пока дозвонятся по телефону до станицы Тбилисская, пройдет уйма времени… И до 1 сентября можно не успеть.

Глава кубанской станицы обязал учителей носить казачью форму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала