top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии проходит совещание специалистов Центров управления сетями филиалов «МРСК Сибири»

В Хакасии проходит совещание специалистов Центров управления сетями филиалов «МРСК Сибири»

19 марта 2010 г. в 10:42

:

Теги :

В Абакане на базе филиала «Хакасэнерго» началось совещание заместителей главных инженеров по оперативно-технологическому управлению – начальников производственных отделений «Центров управления сетями» (ЦУС) филиалов «МРСК Сибири» и обществ, находящихся под управлением ОАО «МРСК Сибири».

Вячеслав Сизов, заместитель главного инженера ОАО «МРСК Сибири», открывая совещание, отметил: «Сибирский регион – лидер по созданию Центров управления сетями  в России. Мы новаторы и  находимся на высоком счету в холдинге.  В 2009 году во многих филиалах провели большую работу по модернизации систем оперативного управления, и это позволило нам достичь высоких результатов. Уже сейчас можно сделать вывод, что создание ЦУС показало правильность выбранного инновационного пути реформирования энергетики». 

Участники совещания из 10 регионов Сибири выступили с отчетами по работе за минувший год, обсудили планы по оптимизации оперативного управления распределительными сетями.  Программой совещания также предусмотрено знакомство с деятельностью Центра управления сетями «Хакасэнерго» и  участие во внезапной сетевой противоаварийной тренировке в ТЦ Минусинские электрические сети филиала «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго».

Также в работе совещания принимают участие представители ООО «Оптима»,   обеспечивающие техническую поддержку и обслуживание производственно-технических станций Центров управления сетями.

В Хакасии проходит совещание специалистов Центров управления сетями филиалов «МРСК Сибири»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала