top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ ходе боев на Филиппинах убито 90 боевиков

В ходе боев на Филиппинах убито 90 боевиков

1 июня 2017 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Филиппинские военные отчитались о ликвидации девяноста боевиков в ходе столкновений в провинции Марави. Известно, что часть боевиков была выходцами из Чечни.

Накануне министр обороны Филиппин Делфин Лорензана сообщил, что в ходе боев между силовиками и террористами было убито около девяноста боевиков. Напомним, общее количество боевиков оценивалось в пятьсот человек.

Как сообщается, среди убитых экстремистов восемь человек оказались иностранцами. В том числе, среди них были выходцы из Чечни.

Потери силовиков составили двадцать пять человек. Часть из них стали жертвами так называемого "дружественного огня" — то есть, стрельбы по своим. По официальным данным, из числа мирных жителей было убито 19 человек. По неофициальным данным — больше ста.

Сообщается, что часть боевиков отступила, в городе остается отряд численностью около 100 человек, прикрывающих отступление большей части террористов. Известно, что бои продолжаются.

Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что военное положение в стране продолжится до полного устранения угрозы.

В ходе боев на Филиппинах убито 90 боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала