top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреМинфин США ввел санкции против трех российских компаний

Минфин США ввел санкции против трех российских компаний

2 июня 2017 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне США ввели ограничения на деятельность на территории Штатов в отношении трех российских компаний. Причина в том, что эти компании, по данным Штатов, сотрудничают с Северной Кореей.

Накануне, 1 июня, минфин США опубликовал новый список санкционных компаний и лиц, которые сотрудничают с Северной Кореей. В данном списке среди прочих фигурируют три российские компании и один гражданин РФ.

Речь идет о Игоре Мичурине, который, по данным американского ведомства, сотрудничает с компанией Korea Tangun Trading Corporation.

Кроме того, ограничения введены против компаний ННК, "Ардис-Подшипник" и "ПриморНефтеПродукт". Все эти компании, по сведениям Минфина США, поставляли свою продукцию в Северную Корею.

Введенные санкции подразумевают запрет на деловые контакты с гражданами США и американскими компаниями. Кроме того, активы этих компаний, размещенные на территории США, будут заморожены.

Также минфин США ввел санкции против Корейской народной армии, министерства обороны КНДР и Государственного совета Северной Кореи (высший орган исполнительной власти в КНДР).

Минфин США ввел санкции против трех российских компаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала