top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия заняла 45-е место в экологическом рейтинге регионов России

Хакасия заняла 45-е место в экологическом рейтинге регионов России

5 июня 2017 г. в 09:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Список российских регионов, ранжированных по четырем показателям, представила общероссийская общественная организация "Зеленый патруль". Хакасия по итогам весны 2017 года оказалась на 45-ом месте. Как рассказали составители рейтинга, он формируется по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан. Цель проекта – осуществление общественного мониторинга и сравнительная оценка регионов России в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Хакасия, 5 июня: Лидером рейтинга стала Тамбовская область, замыкает список Челябинская область. Хакасия заняла 45-ю строчку рейтинга, Красноярский край и Тува на 68-ом и 58-ом месте соответственно.

"Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации" публикуется с апреля 2008 года и выходит четыре раза в год: зимой, весной, летом и осенью", - говорится в сообщении на сайте "Зеленого патруля". 

Также сообщается, что среди регионов-лидеров практически нет промышленных субъектов, основное производство в них связано с агропромышленным комплексом.

Хакасия заняла 45-е место в экологическом рейтинге регионов России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала