top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ России составлен рейтинг самых грязных регионов

В России составлен рейтинг самых грязных регионов

5 июня 2018 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общественная организация «Зеленый патруль» представила рейтинг самых чистых и самых грязных регионов страны. При составлении рейтинга учитывались множество факторов — состояние воздуха, загрязненность почв и вод в регионе.

Самым грязным в России регионом стала Свердловская область, сообщает агентство RT со ссылкой на данные рейтинга общественной организации «Зеленый патруль».

Заметим, что это не удивительно: в Свердловской области расположены крупные промышленные центры, которые активно производят выбросы в атмосферу, а те — осаждаются в почву.

По той же самой причине второе с конца место заняла Челябинская область.

На третьем месте по загрязненности — Московская область. Этот регион и ранее не отличался чистотой, а усугубившаяся ситуация с мусорными свалками привела его в число антилидеров России по чистоте.

В свою очередь, самыми чистыми регионами в России признаны Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Стоит обратить внимание, что в этих регионах слабо развито промышленное производство, и поэтому они не страдают от столь обширных выбросов, как Свердловская или Челябинская области.

В то же время, в этих регионах активно ведется работа над улучшением экологической обстановки, что и выводит их в число лидеров.

Рейтинг «Зеленого патруля» выпускается ежесезонно с 2007 года. В рейтинге учитывается состояние воздуха, воды, сбросов и выбросов. Кроме того, для рейтинга имеют значение активность общественных организаций — за это региону, даже самому грязному, добавляются баллы.

В России составлен рейтинг самых грязных регионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала