top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОАО "Хакасгаз" запретили упразднять аварийно-диспетчерскую службу

ОАО "Хакасгаз" запретили упразднять аварийно-диспетчерскую службу

19 марта 2010 г. в 14:29

:

Теги :

Мэр Абакана Николай Булакин обратился в прокуратуру города, не согласившись с поступившим от ОАО «Хакасгаз» уведомлением об упразднении аварийно-диспетчерской службы.

Прокуратура установила, что постановлением правительства Хакасии  на "Хакасгаз" возложена обязанность по обеспечению бесперебойной подачи газа потребителям. При этом ОАО «Хакасгаз» является единственной в республике специализированной газораспределительной организацией, имеющей аварийно-диспетчерскую службу.

Ликвидация аварийно-диспетчерской службы ОАО «Хакасгаз» повлечет приостановление подачи газа потребителям республики, что недопустимо и может повлечь неблагоприятные социально-экономические последствия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Обязанность по содержанию аварийно-диспетчерских служб в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не относится к вопросам местного значения городского округа.

С учетом того, что до настоящего времени аварийно-диспетчерская служба ОАО «Хакасгаз» не упразднена и осуществляет свои функции, по результатам проведенной проверки прокурором г. Абакана генеральному директору ОАО «Хакасгаз» Ольге Левченко объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

ОАО "Хакасгаз" запретили упразднять аварийно-диспетчерскую службу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 2 июня 2010 г. в 12:11

Молодец тов Булакин, деньги забыл в бюджет положить по поводу газа и решению вопросов, а как узнал что диспетчерская служба будет закрыта сразу забегал, писал бы уж письмо Путину не стесняясь. На сначала головой думать когда бюджет составляете, и жить мирно с газовой службой, уж на ком на ком а на их не надо экономить, надо не только законы читать, но и правила безопасной эксплуатации газа, не забывайте вы обязаны знать тоже все правила, которые могут причинить вред здоровью граждан города, тем более город столица нашей республики.
Подумайте вы знаете откуда можно взять и сколько.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала