top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске разрисовали машины, коляски и асфальт (ФОТО)

В Саяногорске разрисовали машины, коляски и асфальт (ФОТО)

6 июня 2017 г. в 08:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Более 200 жителей Саяногорска приняли участие в семейном конкурсе "Енисейские рисунки". Организатором мероприятия выступила компания РУСАЛ: конкурс состоялся в рамках марафона экологических событий, приуроченных к 5-летию празднования Дня Енисея.

Хакасия, 6 июня: Участники конкурса рисовали Енисей на автомобилях, самокатах, велосипедах, детских машинках и асфальте. По завершению состязания все гости получили сладкие подарки, а авторам лучших рисунков достались специальные призы от РУСАЛа.

Как рассказали в пресс-службе РУСАЛа, конкурс экорисунков традиционно проходит в первые выходные лета. Время проведения мероприятия выбрано не случайно, в этот период отмечается сразу две важные даты – День защиты детей и Всемирный день охраны окружающей среды. И конкурс удачно сочетает взаимосвязь этих праздников. Взрослые и дети не только интересно проводят время, но и участвуют в своеобразном экологическом уроке.

Конкурс "Енисейские рисунки" является частью экологического марафона, приуроченного к 5-летию празднованию "Дня Енисея". С 2012 года данный праздник появился в календаре важных экологических дат Хакасии. Инициаторами его проведения выступила компания РУСАЛ при участии Русского географического общества, Фонда "Страна заповедная", Общественной палаты Хакасии, а также благодаря личной поддержке Главы республики Виктора Зимина. Ежегодно в рамках "Дня Енисея"  РУСАЛ проводит марафон событий, направленных на привлечение внимания жителей к бережному отношению к Енисею, а также ряд образовательных, развлекательных и спортивных мероприятий.

В Саяногорске разрисовали машины, коляски и асфальт (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала