top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАвианосцы США покинули берега Корейского полуострова

Авианосцы США покинули берега Корейского полуострова

6 июня 2017 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авианосные ударные группировки США, возглавляемые "Карлом Винсоном" и "Рональдом Рейганом" ушли из Японского моря, "завершив учения".

По сведениям телеканала NHK, две ударные авианосные группировки США покинули берега Корейского полуострова. Официальные представители Пентагона заявляют, что это связано с "завершением учений".

Известно, что группировка во главе с авианосцем "Рональд Рейган" направится в сторону Японии, так как базируется на морской базе ВМС США в порту Йокосука (рядом с Токио).

Группировка во главе с авианосцем "Карл Винсон" направится к берегам США, так как базируется в Сан-Диего (штат Калифорния, США).

Однако морское присутствие США в регионе сохранится: вскоре в Японское море прибудет авианосец "Нимиц", который будет продолжать патрулирование территории Северной Кореи. позже "Нимиц" направится в Персидский залив, однако эти планы могут измениться, при условии обострения отношений между Кореями.

Ранее военно-воздушные силы КНДР провели учения по нанесению ударов по авианосцам "вероятного противника". Отмечается, что военное руководство страны осталось довольно подготовкой войск Северной Кореи к отражению возможной атаки США.

Авианосцы США покинули берега Корейского полуострова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала