top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Тегеране: убито двенадцать человек

Теракт в Тегеране: убито двенадцать человек

8 июня 2017 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в столице Ирана состоялся теракт — группа террористов осуществила нападение на парламент страны и мавзолей аятоллы Хомеини.

Накануне, 7 июня, стало известно о состоявшемся нападении группы террористов на здание парламента в Тегеране и мавзолей имама Рухоллы Мусави Хомейни. Известно, что в ходе нападения погибли двенадцать человек, ещё сорок были ранены.

Теракт был произведен двумя группами, в одну из которых входили двое мужчин и одна женщина. Мужчины проникли в здание мавзолея с оружием и начали стрельбу. Женщина была снабжена взрывным устройством, которое она привела в действие.

Женщина оказалась единственной задержанной: один террорист отравился цианидом, другой был убит полицейскими.

Другая группа проникла в здание иранского парламента с оружием и начала стрельбу. Большинство участников этой группы были убиты. Сообщается, что один из террористов сумел покинуть здание и открыл огонь по прохожим на улице.

Средства массовой информации, подконтрольные террористам сообщают, что запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за этот теракт.

Теракт в Тегеране: убито двенадцать человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала