top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША уронили цены на нефть

США уронили цены на нефть

8 июня 2017 г. в 10:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Данные по запасам нефти и бензина в США, опубликованные накануне, привели к снижению котировок на нефть: цены на черное золото опустились до майских минимумов.

Накануне, 7 июня, минэнерго США опубликовало данные по запасам нефти и нефтепродуктов. Несмотря на то, что эксперты ожидали сокращения запасов, запасы, на самом деле, выросли. По меньшей мере, так утверждает минэнерго США.

Так, по данным ведомства, рост запасов составил 3,3 млн баррелей за минувшую неделю. Заметим, что эксперты ожидали сокращения запасов на 3,1 миллиона баррелей.

В результате падение цен на нефть составило около 3,5%: например, на Нью-Йоркской товарной бирже цены упали до 46,05 доллара за баррель.

Отметим, что неожиданный рост запасов совершенно случайно совпал с кризисом вокруг Катара, который поначалу породил восходящий тренд: из-за блокировки Катара, одного из мировых лидеров по добыче нефти и газа, цены на нефть начали движение вверх.

По мнению экспертов, ситуация выглядит неестественно и говорит о целенаправленном влиянии властей США на котировки нефти.

США уронили цены на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала