top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия стала первой в общекомандном зачете Паралимпиады

Россия стала первой в общекомандном зачете Паралимпиады

22 марта 2010 г. в 10:11

:

Теги :

Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете Паралимпиады по общему количеству медалей, завоевав 38 наград. Об этом сообщается на сайте Паралимпийских игр.

В последний день в лыжных гонках на 1 километр российской команде удалось завоевать восемь медалей. "Золото" в мужском спринте для спортсменов, выступающих сидя, досталось россиянину Сергею Шилову за результат в 2 минуты 31,8 секунды.

В общей сложности, российская сборная завоевала на Паралимпийских играх 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей. По количеству "золота" Россия уступила лишь Германии, в копилке которой 13 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Третье место по числу медалей взяла сборная Канады с 10 золотыми, 5 серебряными и 4 бронзовыми наградами, за ней следуют Словакия, Украина, США, Австрия, Япония и Белоруссия. Десятку лидеров замыкает Франция с 1 золотой, 4 серебряными и 1 бронзовой медалью.

Официальная церемония закрытия Паралимпиады-2010 пройдет в понедельник, 22 марта, в 6:00 по московскому времени на площади Medal Plaza в Уистлере, сообщает Лента.ru.

Россия стала первой в общекомандном зачете Паралимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала