top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ Китае завершены испытания "космического самолета"

В Китае завершены испытания "космического самолета"

8 июня 2017 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские специалисты сообщают о завершении наземных испытаний многоразового космического корабля, который может стать прорывом в области космических полетов.

Замглавы China Aerospace Science & Industry Corporation (CASIC) Лю Шицюань заявил, что компания завершила цикл наземных испытаний первого многоразового космического корабля КНР.

Судя по описанию этого космического корабля, его вполне можно назвать "космическим самолетом". Дело в том, что он значительно отличается от существующих сегодня конструкций, которые используются для доставки людей и грузов на орбиту.

Принципиальное отличие "космического самолета" от распространенных концепций заключается в принципе старта машины. Так, китайский космический корабль будет стартовать в горизонтальном положении и набирать высоту благодаря поддержке атмосферы — как и любой другой самолет. На завершающих этапах взлета "космический самолет" достигнет орбиты.

Как именно он выйдет на орбиту — пока неизвестно. Большинство подробностей пока засекречены. Однако уже очевидно, что данный проект принципиально отличается от всех прочих.

Предполагается, что основной задачей корабля будет транспортировка грузов и тайконавтов на китайскую национальную орбитальную станцию.

В Китае завершены испытания "космического самолета"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала