top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКатар отрекся от причастности к терроризму

Катар отрекся от причастности к терроризму

9 июня 2017 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Ближнем Востоке продолжается противостояние между странами арабской коалиции и Катаром. Представители коалиции обвиняют Катар в поддержке терроризма.

Катар назвал безосновательными заявления о поддержке террористов. Власти страны отрицают связь благотворительных фондов Катара с террористическими организациями.

Напомним, ранее Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Бахрейн представили список, в который вошли 59 граждан разных стран, связанных с Катаром, и 12 структур, включая катарские благотворительные фонды. По оценкам специалистов арабской коалиции, эти люди и организации поддерживают терроризм.

Катар опровергает связь данных людей и организаций с терроризмом.

Накануне Доха распространила заявление, в котором сказано: "Наша позиция в борьбе с террором сильнее, чем у многих поставивших подписи под совместным заявлением, что было очень кстати проигнорировано его авторами".

Отметим, что ранее публиковались материалы, согласно которым к созданию и поддержке деятельности террористических групп на территории Ближнего Востока имеют самое тесное отношение Катар и Саудовская Аравия. В качестве источника данной информации нередко назывались разведывательные службы США.

Катар отрекся от причастности к терроризму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала