top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США вновь решил “наказать русских”

Конгресс США вновь решил “наказать русских”

12 июня 2017 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Конгресс Соединенных Штатов Америки продолжает делать все, чтобы политические отношения США и России становились все более напряженными перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге в начале июля на встрече лидеров “большой двадцатки”. Накануне сенатор-республиканец Линдси Грэхем (на фото) рассказал о планах Конгресса принять очередной законопроект об ужесточении антироссийских санкций. Об этом он заявил на телеканале CBS News.

Как утверждает Грэхем, все произойдет уже на следующей неделе. В документ, по словам сенатора, говорится о “наказании русских за вмешательство в политические процессы как в США, так и по всему миру”. Грэхем уверен, что “Россия пытается разрушить демократию здесь и за рубежом”.

Политик также заявил, что если президент Трамп откажется подписать эту бумагу, он “предаст демократию”. Вот так вот - не больше и не меньше...

И это говорит представитель страны, которая все годы своего существования только и делала, что вмешивалась в политические процессы, происходящие в других странах – от Гватемалы и Панамы до Ирака и Афганистана.

Трамп пока никак не отреагировал на все сказанное Грэхемом, но то, что он (либо его представитель) сделает это, сомневаться не приходится. И вряд ли этот ответ понравится господину сенатору.

А вообще Трампа иногда бывает очень-очень жаль – ему постоянно приходится политически лавировать, выбирая между собственной благожелательной политической позицией по отношению к России, мнение Конгресса и большей частью американского сообщества.

Конгресс США вновь решил “наказать русских”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала