top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония требует от США отменить учения на Окинаве

Япония требует от США отменить учения на Окинаве

13 июня 2017 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне США объявили о начале десантных учений в области военной базы Кадена, в густонаселенной области Окинавы, однако Токио требует отменить учения.

Как сообщает 13 июня ТАСС, ссылаясь на сведения издания Kyodo, министерство обороны Японии требует отменить учения десантников-парашютистов в области базы ВВС США ВВС Кадена на острове Окинава.

Как уточняется, учения должны были пройти в густонаселенной части острова. Минобороны Японии считает, что подобные учения могут быть опасны для гражданского населения.

При этом японское оборонное ведомство требует отменить не все учения целиком, а только тот эпизод, действие которого проходит вблизи населенных пунктов. Известно, что учения по отработке парашютного десантирования ранее уже проводились, и никаких нареканий со стороны властей страны не вызвали.

В то же время аналогичные учения, проходившие в начале минувшего мая также были отменены по требованию министра обороны Японии Томоми Инады. Она указала на то, что учения проходили без обязательного уведомления местных властей за семь дней до начала учений.

Известно, что власти Японии, учитывая требования населения Окинавы, выделили для проведения десантных учений малонаселенный остров Иэ. Однако американские военные предпочитают проводить учения на Окинаве.

Япония требует от США отменить учения на Окинаве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала