top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГорбачев отверг упрек Путина по поводу НАТО

Горбачев отверг упрек Путина по поводу НАТО

14 июня 2017 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Владимир Путин заявил, что считает ошибкой последнего лидера СССР и ОВД (Организация Варшавского договора) Михаила Горбачева то, что он не оформил юридически договор о не расширении НАТО на восток.

Михаил Горбачев накануне, 13 июня, отверг упрек Владимира Путина в том, что он не заключил формального договора о нерасширении НАТО на восток, к границам России.

Горбачев заявил, что пока существовала Организация стран Варшавского договора (ОВД), заключать такой договор смысла не было, так как само существование ОВД препятствовало расширению НАТО на восток.

А после того, как ОВД распалось, никакого расширения НАТО не наблюдалось. Когда такое расширение началось, Горбачев уже не был лидером ни СССР, ни России, и это, по сути, были уже не его проблемы. Сам он большую часть времени после начала расширения НАТО проживал на Западе.

Накануне известный режиссер Оливер Стоун взял интервью у президента России Владимира Путина. В ходе этого интервью Путин заявил, в частности, что считает ошибкой Горбачева то, что он не стал заключать юридически обязывающего документа, который бы предупредил расширение НАТО к границам России.

В то же время, Путин отметил, что не считает себя вправе оценивать деятельность Михаила Горбачева.

Горбачев отверг упрек Путина по поводу НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала