top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: государство не контролирует СМИ и не следит за гражданами

Путин: государство не контролирует СМИ и не следит за гражданами

14 июня 2017 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил накануне, что в России отсутствует слежка за гражданами (на это нет денег) и контроль над СМИ (их слишком много).

Президент России Владимир Путин заявил, что в России не существует слежки за гражданами страны, поскольку нет таких технических возможностей.

Он уточнил, что в первую очередь в России нет возможностей для финансирования подобной слежки, однако есть и другая причина: после длительного надзора со стороны КГБ у граждан страны присутствует стойкое неприятие к "всесильным спецслужбам".

Кроме того, государственные структуры, по словам Путина, не контролируют средства массовой информации. Это связано с тем, что установление такого контроля потребует образования чересчур громоздких структур (поскольку в России довольно много различных изданий), а на такие структуры тоже нет денег.

На вопрос о том, почему же тогда в СМИ популярнее прогосударственная позиция нежели оппозиционная, Путин ответил: "Проблема оппозиционных сил в том, чтобы показать гражданам, показать избирателям, что программы, которые они предлагают, более выигрышные с точки зрения интересов избирателей". Между тем, именно этого они и не делают.

Путин: государство не контролирует СМИ и не следит за гражданами

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала