top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон против анонимности

Госдума приняла закон против анонимности

15 июня 2017 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Госдума приняла в первом чтении закон о запрете на анонимность в мессенджерах. Против этого закона высказался лишь один депутат.

Накануне госдума рассмотрела и приняла законопроект, который подразумевает введение запрета на анонимность в мессенджерах. Закон был принят 356 голосами против одного (ещё один воздержался).

Данный законопроект содержит нормы, согласно которым услуги мессенджеров могут быть предоставлены лишь тем пользователям, которые были верифицированы по номеру мобильного телефона. Предполагается, что большинство сим-карт покупается легально, с предоставлением паспортных данных — то есть, пользователя, в случае необходимости, возможно будет идентифицировать.

Мессенджер, не соблюдающий таких требований, может быть заблокирован на территории России. Стоит напомнить, что подобного рода данные пользователей мессенджеры должны обрабатывать и хранить на территории РФ, согласно законам, принятым ранее.

Данный законопроект укладывается в русло "Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы", которая ранее была подписана президентом России. Предполагается, что эта стратегия позволит пресекать развитие киберпреступности и исключать "безответственность и безнаказанность" пользователей сети.

Госдума приняла закон против анонимности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала