top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Группы смерти" добрались до Хакасии?

"Группы смерти" добрались до Хакасии?

27 февраля 2017 г. в 11:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту доведения несовершеннолетнего ребенка до самоубийства. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Хакасии. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, выясняются все обстоятельства случившегося. Однако местные СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что погибший мальчик предположительно состоял в так называемой "группе смерти" - сообществе во "ВКонтакте", администраторы которой манипулируют детьми, провоцируя ребенка на самоубийство. Ранее в Красноярске удалось спасти двух девочек, попавших в такую группу, а в Хакасии - 12-летний мальчик погиб.

Хакасия, 27 февраля: Инцидент произошел в Черногорске на минувших выходных. 24 февраля поздно вечером женщина обнаружила в квартире дома по улице Калинина тело своего 12-летнего сына, покончившего жизнь самоубийством. Известно, что она пришла домой с дежурства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотива совершенного поступка. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении СУ СК РФ по Хакасии. 

Напомним, ранее в Красноярском крае было возбуждено два уголовных дела по факту попытки доведения двух школьниц до самоубийства. Девочек удалось спасти. После появления этих новостей в СМИ в школах края были проведены профилактические беседы с учениками.

"Группы смерти" добрались до Хакасии?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала