top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВчерашний вечер для спасателей Хакасии спокойным не стал

Вчерашний вечер для спасателей Хакасии спокойным не стал

16 июня 2017 г. в 08:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И это, как говорится, еще мягко сказано. В республике вечером 15 июня один за другим в разных населенных пунктах вспыхивал огонь, образно говоря, “бытового назначения”. Пожарные части этих населенных пунктов, разумеется, оперативно реагировали на все сообщения о возгораниях. К счастью, все обошлось без жертв. И заметьте, это только четверг. Сегодня пятница, разгульная, удалая. А дальше вообще выходные дни – что же нас всех ждет? Ну, а начался “не томный вечерок” с сообщения о пожаре в Аскизском районе Хакасии – в Вершине Теи горела баня, кто-то опять решил “поддать парку”, а поддал огоньку. Сообщение о пожаре поступило в 19:51 по местному времени, а уже через полчаса пожар был ликвидирован бригадой спасателей в составе пяти человек и двух единиц техники. И это вечер еще только начинался…

Хакасия, 16 июня: Одновременно с “банным” пожаром серьезно полыхнуло в Абакане, где местные огнеборцы в 19:43 получили тревожный звонок – горит жилой дом и надворные постройки (адрес пожара в сообщении на сайте ГУ МЧС РФ по РХ не указывается). Семнадцать человек на пяти пожарных машинах срочно выехали к месту ЧП. И тушили этот пожар долго, аж до половины одиннадцатого вечера. Данных об эвакуации жильцов в СМИ не поступало.

И, наконец, в 22:48 по местному времени “отличился” Черногорск – загорелся магазин строительных материалов. А вот это, как вы понимаете, было уже очень серьезно, к месту ЧП полетел первый пожарный наряд на двух машинах, состоящий из девяти человек. К счастью, оказалось, что возгорание незначительное (либо просто огонь только-только начался) – пожар удалось погасить уже через десять минут.

Вот такой был вечерок у пожарных республики. А сегодня, повторимся, пятница, отдых, веселье… А далее два выходных, причем жарких и летних…

Будьте, пожалуйста, осторожны.

Вчерашний вечер для спасателей Хакасии спокойным не стал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала