top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСК начал проверку по обращению жительницы Забакайлья к Путину

СК начал проверку по обращению жительницы Забакайлья к Путину

16 июня 2017 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жительница Забайкальского края, пострадавшая от пожаров 2015 года, пожаловалась президенту на бездействие властей. Путин сдвинул брови и сказал: "Странно, странно"...

И дело тут же закипело — Следственный комитет начал проверку по заявлению Натальи Калининой, которая пожаловалась на то, что ей после пожара, уничтожившего её село, выдали непригодную для жилья квартиру.

Представители СК заявили, что по факту жалобы Калининой будет проведена проверка: следователи опросят саму женщину, обследуют её жилье, изучат все прилагающиеся документы. По результатам проверки будет сделана юридическая оценка ситуации — а исходя из оценки будут сделаны все дальнейшие шаги.

Заряд бодрости получила также и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Она выступила с заявлением, что власти региона также разберутся в ситуации, виноватых накажут, пострадавшей помогут. Делать это власти региона будут наперегонки с прокуратурой Забайкальского края, которая также подключилась к изучению ситуации (под личным контролем прокурора края Василия Войкина).

А вот Андрей Антошкин глава администрации Оловяннинского района, в котором проживала Калинина, уверен — дело ясное, разбираться нечего: по его словам, Калинина получила жилплощадь в числе первых, подписала согласие на новый дом, но затем съехала, потому что захотела жилплощадь в Чите.

Антошкин уточнил, что некоторые погорельцы действительно получили квартиры в Чите взамен сгоревших домов в Оловяннинском районе. Но Калинина не могла претендовать на такую квартиру, поскольку уже подписала акт приемки нового дома. Не могла, но претендовала.  

Как уточнил глава района, ключи от дома, который не устроил Калинину, до сих пор остаются у нее. Сама беременная мать-одиночка в этом доме не проживает.

СК начал проверку по обращению жительницы Забакайлья к Путину

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала