top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортШкольники из Таштыпского района стали победителями фестиваля ГТО

Школьники из Таштыпского района стали победителями фестиваля ГТО

19 июня 2017 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в Черногорске состоялся Региональный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Участие в фестивале приняли около 100 школьников в возрасте от 11 до 15 лет из 11 муниципальных образований региона. Юных спортсменов перед стартом напутствовал министр спорта Хакасии Сергей Головкин. Соревнования позволили выявить 8 наиболее успешных школьников, которые представят республику на всероссийском фестивале ГТО в международном детском центре "Артек", он состоится в октябре.

Хакасия, 19 июня: Победителем летнего фестиваля ГТО в Хакасии в командном зачете стала команда Таштыпского района, на втором месте по количеству заработанных в течение двух соревновательных дней очков расположился Черногорск, третьими стали школьники Аскизского района.

"Сборная Республики Хакасия будет сформирована в течение лета из числа победителей фестиваля", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства спорта Хакасии.

Добавим, что участникам фестиваля необходимо было выполнить 9 испытаний. Кроме этого, среди команд состоялся конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО и на лучшую спортивную агитбригаду "Займись спортом! Участвуй в ГТО".

Школьники из Таштыпского района стали победителями фестиваля ГТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала