top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмосу предложили построить китайскую орбитальную станцию

Роскосмосу предложили построить китайскую орбитальную станцию

20 июня 2017 г. в 14:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роскосмоса Игорь Комаров накануне заявил, что китайская сторона заинтересована в участии РФ в постройке национальной китайской орбитальной станции.

Как сообщает "РИА Новости", ссылаясь на заявление главы Роскосмоса Игоря Комарова, российские специалисты приглашены участвовать в постройке китайской орбитальной станции. При этом, российская сторона пока не дала ответа на это предложение.

Комаров заявил: "Мы обмениваемся [с китайскими специалистами] предложениями об участии в проектах, но у них другое наклонение, другая орбита и несколько отличные от нас планы. Пока договоренности и планы в будущем, конкретного ничего нет".

Ранее сообщалось о планах КНР вывести на орбиту собственную орбитальную станцию. Предполагалось, что китайская орбитальная станция станет после вывода из эксплуатации Международно космической станции единственной орбитальной станцией, что обеспечит Китаю прорыв в развитии космических технологий.

Однако в России также существуют планы по постройке орбитальной станции, реализация которых может начаться после вывода из эксплуатации МКС. Вероятно, именно поэтому Роскосмос пока не дал ответа китайской стороне — в случае, если эти планы начнут воплощаться, Роскосмосу потребуется каждый специалист.

Роскосмосу предложили построить китайскую орбитальную станцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала