top
СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные

Общество

ГлавнаяОбществоРаботники школы в Хакасии прошли медосмотр, но деньги за это не получили

Работники школы в Хакасии прошли медосмотр, но деньги за это не получили

21 июня 2017 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилась информация о проведении этим надзорным ведомством проверки образовательных учреждений Аскизского района республики на предмет исполнения требований законодательства об охране труда. Прокуратура сообщает, что по результатам этой проверки выявлены, цитата, “массовые нарушения прав работников указанной сферы”. Самый яркий пример этих массовых нарушений был зафиксирован в Белоярской средней общеобразовательной школе, работники которой в 2016-2017 годах проходили обязательные медицинские осмотры. Осмотры – это, конечно, прекрасно, меньше будет в школе всякой заразы. Однако вышло так, что учителя, завуч, директор, дворник, завстоловой и ее подчиненные проходили эти самые медосмотры за свой счет.

Хакасия, 21 июня: Между тем, Трудовой кодекс РФ в своих статьях 212 и 213 гласит, что такие процедуры, как медицинский осмотр, проходят за счет средств работодателя, то есть из бюджета собственно школы.

Таким образом, компенсация работникам школы до сих пор не выплачена.

И вот прокурор Алтайского района внес представление в адрес директора образовательного учреждения, в котором потребовал все убытки, понесенные работниками школы от медосмотров, компенсировать.

Работники школы в Хакасии прошли медосмотр, но деньги за это не получили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала