top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии снова введен запрет на костры

В Хакасии снова введен запрет на костры

21 июня 2017 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

О введении особого противопожарного режима накануне, 20 июня, сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии, председатель республиканской комиссии по ЧС Владимир Крафт. Запрет на разведение костров в Хакасии продлится до особого распоряжения губернатора. Напомним, что особый противопожарный режим действовал в Хакасии с 10 апреля. Только в конце минувшей недели режим на территории республики был снят. Однако из-за аномально жаркой погоды и прогнозируемого ветра с грозой власти были вынуждены снова ввести запрет на разведение костров.

Хакасия, 21 июня: О том, когда вновь введенный особый противопожарный режим будет снят, не сообщается. По словам Владимира Крафта, режим будет действовать до особого распоряжения.

"Мы полагаем, что принятие этих особых мер позволит нам сдерживать ситуацию. Также рекомендуем всем жителям воздержаться в текущие и выходные дни от посещения лесов", - рассказал Владимир Крафт журналистам РТС.

Напомним, что во время действия особого противопожарного режима запрещается разводить костры, сжигать мусор, устраивать палы травы и проводить любого рода огневые работы. Также во время устойчивой сухой ветреной погоды запрещено топить печи, кухонные очаги и котельные установки без дымников, искрогасителей.

За разведение костра во время особого режима грозит не только административная ответственность со штрафом до 250 тысяч рублей, но и уголовная ответственность – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

В Хакасии снова введен запрет на костры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала