top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕдинороссы Хакасии представили партийные проекты развития региона

Единороссы Хакасии представили партийные проекты развития региона

23 марта 2010 г. в 12:56

:

Теги :

В понедельник, 22 марта, в Абакане прошла открытая партийная конференция Хакасского регионального отделения “Единая Россия”. Ее делегаты обсудили региональные партийные проекты развития Хакасии и избрали делегатов на партийный форум, который пройдет 29-30 марта в Красноярске. Делегация Хакасии представит на форуме десять проектов.

О строительстве  в Абакане музейно-культурного  центра рассказала министр культуры Хакасии Светлана Окольникова. О строительстве спорткомплекса в Абакане, центра олимпийской подготовки лыжников в Вершине Теи, крытого катка с ареной в Черногорске и других проектах — министр спорта Валерий Денщиков. Министр образования и науки республики Галина Салата обратила внимание на необходимость завершения строительства четырех сельских школ — в Июсе, Троицком, Матуре и Новониколаевке.

В сфере развития экономики были представлены проекты  строительства автомобильной дороги Абакан — Большой Ортон — Таштагол, строительства и реконструкции  электросетевых объектов, создания современной  животноводческой фермы совмещенной с мощностями по переработке и упаковке молока и ряд других. Общая стоимость возводимых и планируемых объектов превышает несколько десятков миллиардов рублей и предполагает разные источники финансирования.

В ходе обсуждения представленных на рассмотрение проектов лидер фракции «Единой России» в Верховном Совете Хакасии, спикер регионального парламента Владимир Штыгашев порекомендовал доработать представленные проекты перед их презентацией в Красноярске. Он отметил, что в проект строительства новой автотрассы на Таштагол необходимо добавить сеть периферийных дорог к селам в отдаленных районах Хакасии. «А то мы пока вкладываем огромные деньги, прокладывая трассы через горы и тайгу, и забываем, что эта дорога должна связать не только два региона, но и наши села, к которым сейчас нет нормального проезда».

Завершилась конференция  избранием делегатов на партийную  конференцию региональных отделений «Единой России» Сибирского федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010 — 2011 годы». В число делегатов включены люди, которые представит разработанные и реализуемые в Хакасии проекты на красноярском форуме, сообщили в пресс-службе Хакасского регионального отделения "Единой России". 

Напомним, что на конференции в Красноярске  обсуждение программы развития Сибири на 2010-2011 гг. будет идти в десяти секциях, из которых пять – экономические и столько же социальных. 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СЕКЦИИ:

Секция №1. Инновационные производства.

Секция №2. Добывающая промышленность и энергетика.

Секция №3. Перерабатывающая промышленность и агропромышленный комплекс.

Секция №4. Инфраструктура.

Секция  №5. Система ЖКХ.

СОЦИАЛЬНЫЕ  СЕКЦИИ:

Секция  №6. Образование.

Секция  №7. Здравоохранение.

Секция  №8. Наука.

Секция  №9. Гражданское общество.

Секция  №10. Культура и спорт.

В работе красноярской конфренции примет участие  Лидер «Единой России», премьер-министр Владимир Путин и около тысячи делегатов из всех регионов Сибирского Федерального Округа. 

Представители Хакасии представят на форуме в Красноярске  десять проектов.

	 http://www.xakac.info/files/old/14z.jpg

Единороссы Хакасии представили партийные проекты развития региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала