top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кемеровской области на бойца Росгвардии натравили собаку

В Кемеровской области на бойца Росгвардии натравили собаку

21 июня 2017 г. в 12:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело (ст. 318 УК РФ). В покушении на применение насилия в отношении представителя власти подозревается 28-летний житель Междуреченска (Кемеровская область).

Хакасия, 21 июня: Инцидент произошел ночью 19 июня в одном из баров Междуреченска. По версии следствия, пьяный подозреваемый зашел в заведение с ротвейлером. Посетители бара сделали замечание гражданину, указав на то, что с собакой в заведение нельзя.

Тогда, как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина стал направлять пса в сторону людей - пес укусил мужчину и женщину. После этого сотрудники бара вызвали охрану, нажав на "тревожную кнопку".

Не дожидаясь приезда силовиков, мужчина с псом поспешил скрыться. Прибывший наряд вневедомственной охраны застал нарушителя на противоположной стороне улицы.

"Когда сотрудники подошли к мужчине и потребовали пройти в служебный автомобиль, он спустил с поводка собаку породы ротвейлер и дал команду "фас", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома. Защищаясь, сотрудник Росгвардии застрелил собаку из табельного оружия.

Сообщается, что подозреваемый отрицает тот факт, что давал собаке команды нападать. Он также пояснил, что пытался быстро уйти из общественного места, так как имеет условный срок и не имеет права нарушать определенный ему режим.

В Кемеровской области на бойца Росгвардии натравили собаку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала