top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбщество«Сибирьтелеком» борется с расхитителями оборудования

«Сибирьтелеком» борется с расхитителями оборудования

23 марта 2010 г. в 13:46

:

Теги :

В Хакасии не прекращаются случаи нанесения материального ущерба путем хищения и причинения вреда оборудованию и линейно-кабельным сооружениям ОАО «Сибирьтелеком».

Так, в сентябре 2009 года были украдены опоры воздушной линии электропередач неподалеку от села Новомарьясово Орджоникидзевского района республики. В результате компании «Сибирьтелеком» был нанесен материальный ущерб в размере 18 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого был задержан молодой человек 1995 года рождения. Вина подсудимого была полностью доказана. Данное деяние в соответствии со ст. 15 УК РФ квалифицируется как преступление средней тяжести, по которому предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб. Учитывая эти обстоятельства, Орджоникидзевским районным судом производство по данному уголовному делу было прекращено в связи с примирением сторон.

Однако в большинстве случаев краж телефонного  кабеля и другого телекоммуникационного  оборудования виновные граждане привлекаются к административной и уголовной  ответственности в полной мере.

Учитывая  тот факт, что подобные кражи происходят довольно часто, администрация Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» призывает жителей республики быть предельно внимательными и бдительными! Ведь похищенный кабель – это долговременные сбои в оказании услуг телефонной связи, в соединении с Интернетом. Отсутствие телефонной связи, а вместе с ней и возможности обратиться к службам спасения (скорой помощи, пожарной охране, милиции) подчас могут стоить не одной человеческой жизни.

При первом же подозрении о том, что готовится  либо происходит хищение телефонного  кабеля, люков линейно-кабельной  канализации или иного оборудования незамедлительно сообщайте в милицию по тел.: 02 или в дежурную службу компании Сибирьтелеком: 22-24-06.

Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность. За помощь в установлении лиц, совершивших хищение кабеля, выплачивается денежное вознаграждение.

«Сибирьтелеком» борется с расхитителями оборудования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала