top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЛивни в Японии привели к эвакуации населения

Ливни в Японии привели к эвакуации населения

21 июня 2017 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На западную и центральную часть Японии накануне обрушились ливни, в некоторых районах интенсивность дождей превышает 50 миллиметров осадков в час.

Как сообщают СМИ Японии, порядка двухсот тысяч японцев будут эвакуированы из префектур, располагающихся в центральной и западной части страны. Эвакуация связана с растущей угрозой наводнений, которую принесли в регион обильные дожди.

Ранее в данных районах было зафиксировано выпадение от двухсот до четырехсот миллиметров осадков. Причем, скорость выпадения осадков в некоторых районах достигала 50 миллиметров в час.

Как сообщается, ливневый фронт в данный момент распространяется на северо-восток. Предполагается, что уже к вечеру 21 июня ливни придут в Токио.

Власти рекомендуют жителям пострадавших регионов укрыться в центрах эвакуации. При этом отмечается, что с каждым часом добраться до этих центров становится труднее, так как ливни размывают дороги. Местами дороги уже подтоплены реками, вышедшими из берегов. Движение по некоторым дорогам уже приостановлено.

Стоит отметить, что сезоны дождей характерны для климата Японии, начинаются они в начале июня и длятся до середины июля. Однако выпадение осадков в подобном масштабе является из ряда вон выходящим и позволяет говорить о стихийном бедствии.

Ливни в Японии привели к эвакуации населения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала