top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии "Разрез Аршановский" усилил очистку сточных вод

В Хакасии "Разрез Аршановский" усилил очистку сточных вод

22 июня 2017 г. в 08:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии. В ведомстве отметили, что на предприятии в тестовом режиме запущен модернизированный гидрокомплекс "Векса" производительностью более 700 кубометров в час. Кроме того, разрез увеличивает контроль качества воды. Пробы регулярно исследуют до и после производственного цикла.

Хакасия, 22 июня: Договоренность об установке двух гидрологических постов на реке Абакан до горных работ и ниже по течению была достигнута в ходе рабочей встречи с руководством разреза исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексея Сиорпаса. Он вручил почетные грамоты за большой личный вклад в экологическую безопасность генеральному директору разреза Владимиру Луневу, исполнительному директору Евгению Юрину и начальнику службы охраны окружающей среды Константину Летуеву.

- Производственники пришли к пониманию того факта, что успешная деятельность предприятия невозможна без повышения экологической ответственности, - подчеркнул Алексей Сиорпас.

Кроме того, вскоре вдоль очистных сооружений появятся молодые сосны. Саженцы предприятию выделит Минприроды Хакасии.Также разрез планирует создать лесополосу из пирамидальных тополей на границе санитарной зоны и села Аршаново. Эта порода деревьев хорошо поглощает пыль и грязь. Для пылеподавления при дроблении угля на установках дополнительно смонтированы капельно-воздушные оросительные системы. Внутренние разрезные дороги систематически поливают водой, чтобы снизить пылеобразование.

Более 120 миллионов рублей направил "Разрез Аршановский" на природоохранные мероприятия в 2016 году. Это затраты на строительство очистных сооружений, мониторинг состояния воды, воздуха, почв, утилизацию отходов и другие меры.

В Хакасии "Разрез Аршановский" усилил очистку сточных вод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала