top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЕдинственный 3-кратный обладатель “Оскара” за лучшую роль ушел из кино

Единственный 3-кратный обладатель “Оскара” за лучшую роль ушел из кино

22 июня 2017 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги :

Единственный трехкратный обладатель премии "Оскар" за лучшую роль, британский актер Дэниэл Дэй-Льюис завершил свою карьеру, сообщает журнал “Varierty”. Издание при этом ссылается на представителя актера Лесли Дарт, которая в своем заявлении от его имени была лаконична: “Дэниел Дэй-Льюис больше не будет работать в качестве актера. Он чрезвычайно признателен всем своим коллегам и зрителям за многие годы”.

Она также подчеркнула, что уход из профессии является “личным решением” Дэй-Льюиса, который больше не скажет по этому поводу прессе ни слова. Сразу же после этого заявления в СМИ возникли самого разного рода слухи, объясняющие этот уход из профессии – от проблем со здоровьем (причем болезнь серьезна, она якобы заставит артиста жить отшельником) до обычной психологической усталости. Также поговаривают, что 60-летний актер в самом ближайшем будущем займется режиссурой, прежде всего театральной, а потому на кино у него попросту не будет ни сил, ни желания.

Напомним, что в 2013 году американский журнал Time включил его в список ста самых влиятельных людей в мире.

Дэй-Льюис - единственный актер, который получил три статуэтки "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль". Британец получил эти награды за фильмы "Моя левая нога", "Нефть", и "Линкольн".

Свою последнюю роль он сыграл в картине режиссера Пола Томаса Андерсона "Призрачная нить", которая появится в прокате в конце этого года.

Единственный 3-кратный обладатель “Оскара” за лучшую роль ушел из кино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала