top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПротестующие в Лондоне попытались штурмовать особняк Терезы Мэй

Протестующие в Лондоне попытались штурмовать особняк Терезы Мэй

22 июня 2017 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Лондоне продолжаются акции протеста против решения властей Британии отказаться от выплат компенсаций жертвам пожара в Гренфел-Тауэр.

Накануне в Лодоне отмечена попытка штурма особняка премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, сообщает "РИА Новости". Как уточняется, штурмовать особняк премьера пытались участники акций протестов, которые были направлены против бездействия властей в отношении жертв пожара в Гренфел-Тауэр.

Протестующие прибыли к особняку Мэй с намерением потребовать провести расследование по поводу пожара и наказать виновных. Одним из требований также было обеспечение жильем всех пострадавших от пожара.

Один из участников акции попытался использовать дымовую шашку, однако полицейские это пресекли. Действия полицейских были расценены протестующими как акт агрессии — из-за этого возникла драка, которая вскоре переросла в беспорядки.

После этого толпа попыталась ворваться в помещение особняка Мэй, но полицейские кордоны помешали этому.

В общем количество участников продолжающихся протестов оценивается в несколько тысяч человек. В основном это жители сгоревшего дома Гренфел-Тауэр.

Протестующие в Лондоне попытались штурмовать особняк Терезы Мэй

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала